Создание и адаптация единой геоинформационной системы и создание специализированных прикладных приложений, в т.ч. с использование мобильной компоненты (мобильные приложения), с возможностью коммерческих подписок
команда: ГЕОКОД Капитан команды: Курманов Анатолий Анатольевич 1992-1994 гг. - исполнительный директор Центра развития деловых связей РФ; 1994-2000 гг. - управляющий делами, первый заместитель председателя, председатель Российского Фонда за международное развитие и сотрудничество; 2001-2002 гг. - директор по транспорту ООО «Первая транспортная компания»; 2003-2010 гг. - заместитель, первый заместитель директора филиалов ГУП «Мосгортранс» - Служба по обслуживанию линейных сооружений, Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод «СВАРЗ», Служба энергохозяйства; 2011-2012 гг. - координатор проекта «Мобильный офис Сбербанка» со стороны генерального подрядчика; 2013 г. - по настоящее время - Президент Группы компаний «Геолайф». С 2005г. действительный член Российской Академии бизнеса и предпринимательства. Заслуженный предприниматель Российской Федерации, 2008-2010г.г. член Рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по подготовке Национальной программы «Формирование системы духовно-нравственных ценностей новой России». Кавалер знака Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков «За Заслуги», ведомственной юбилейной медали ГУП «Мосгортранс» «110 лет Службе Энергохозяйства», награжден грамотами и благодарственными письмами Министерства Внутренних Дел РФ, Московской Городской Думы, органов исполнительной власти города Москвы.
Краткое описание замысла: значительная часть открытых данных, в т.ч. уже размещенных на ресурсе «Портал открытых данных Российской Федерации», а также на порталах открытых данных государственных (муниципальных) органов, включает в себя информацию о геопривязке (координаты объектов). В соответствии с Методическими рекомендациями по публикации открытых данных государственными органами и органами местного самоуправления, а также техническими требованиями к публикации открытых данных (Версия 3.0), указанные данные должны размещаться в машиночитаемом виде. Создание и адаптация единой геоинформационной системы отображения таких данных (БГП «Открытые данные») позволит: - установить единый интуитивно понятный и дружелюбный формат визуализации при публикации открытых данных, как для органов осуществляющих их публикацию, так и для пользователей; - создавать неограниченное количество прикладных приложений, в т.ч. с использование мобильной компоненты (мобильные приложения), с возможностью коммерческих подписок; - использовать открытые данные получаемые в результате космической деятельности Российской Федерации (дистанционное зондирование земли, гидрометеорология, глобальная навигационная система (ГЛОНАСС) и др.) в интересах модернизации экономики Российской Федерации и развития ее регионов.
Интерактивный навигатор построения маршрутов для людей с ограниченными возможностями передвижения
команда: Smooth.city Капитан команды: Касьянов Никита Александрович, высококлассный front-end разработчик, соучредитель молодёжной общественной организации людей с ограниченными возможностями И:VOLUTION. Разработчик следующих сервисов: Стартап в Северной Америке http://www.freewaiter.com/ и http://myfreewaiter.com (в т.ч. картографии и расчёта маршрута) www.smooth.city – разработчик интерфейса в т.ч. картографией: импорт и оптимизация отображения карт, отрисовка маршрута, ранжирование маршрутов Прошёл множество курсов по программированию и алгоритмам от лучших мировых университетов на https://www.edx.org/ https://www.coursera.org/ Выпускник СПбГГУ, ВМКСС, 2014 год
Краткое описание замысла: Создать первый в мире интерактивный сервис, который сможет строить гарантированно безопасный и быстрый маршрут по городу для людей с ограниченными возможностями. Любой житель города используя сервис smooth.city может оставить информацию о препятствии, которая впоследствии будет использована при построении маршрута. Сервис использует данные городского портала общественного транспорта и знает где и в какое время находятся все низкопольные автобусы. Рассчитывая время их прибытия на любую остановку. Используя все эти данные, предлагает пользователю оптимальный маршрут.
Проект позволяет ознакомиться с онлайн версией генерального плана города и проектами планировок (на данный момент большинство городов выкладывают только разрезанные растровые изображения планов), граждане могут отправлять поправки, организации (строительные, дорожные и пр.) могут проводить аналитику онлайн.Проект позволяет ознакомиться с онлайн версией генерального плана города и проектами планировок (на данный момент большинство городов выкладывают только разрезанные растровые изображения планов), граждане могут отправлять поправки, организации (строительные, дорожные и пр.) могут проводить аналитику онлайн.
команда: УрбанГИС Капитан команды: Павел Суворов – студент Университета ИТМО, победитель Open Data Hackathon 2014 и 2015, разработчик интерактивных карт CartoDB (ретроспектива городской застройки, карта участковых, аналитика ЖКХ). Основатель, идеолог, аналитик и программист в проекте.
Краткое описание замысла: На сегодняшний день информация о генеральном плане – основном документе о развитии города - отсутствует в открытом доступе для большинства городов России в формате пригодном для машинной обработки. У нас в распоряжении имеется такой генплан Петербурга, который был конвертирован в нужный формат и представлен на картографической подложке сервиса CatroDB. К сожалению, полностью автоматизировать процесс представления генплана не возможно, потому что в каждом регионе имеются свои особенности. Мы предлагаем легковесное решение для органов власти, которое включает работу аналитика и интерактивную визуализацию генплана, мастер планов, а также проектов планировок. Используя открытые данные и векторную версию генплана мы создаем инструмент для бизнес анализа и для граждан, которые могут вносить поправки в генплан, а органы власти смогут их автоматически получать и обрабатывать. Так на общественных слушаниях только к Генплану Петербурга подано более 5000 поправок. ( http://www.bn.ru/news/2015/04/15/217059.html ) Наше решение – это более удобное представление генплана и проектов планировок для всех заинтересованных сторон: для органов власти это имидж и возможность автоматизации внесения поправок, для бизнеса и НИИ – это аналитика и свободный доступ к данным: граждане, активисты и журналисты могут свободно его использовать в своей работе и аналитике.
Сервис для помощи в ориентации на рынке труда, в профессиональной ориентации на основе навыков и квалификации.
команда: Корабль мечты Капитан команды: Романов Владислав
Краткое описание замысла: Основной замысел проекта – расширение возможностей по ориентации на рынке труда и занятости, профессиональной ориентации.
Сервис помощи людям, страдающим от аллергии на пыльцу растений
команда: Пыльца Club Капитан команды: Антипов Артем, основатель, идеолог, MBA, работа с площадными геофизическими данными, координатор, взаимодействие с ЗС Баскаков Павел Викторович, основатель, идеолог, MBA, IT-директор
Краткое описание замысла: Создание социальной платформы для аллергиков
Показать еще

Партнеры

logo Организатор
logo Организатор
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке
logo При поддержке